Андрей Тихонов: сам себя не пускаю на поле

Тренер московского "Спартака" Андрей Тихонов считает, что главная проблема нынешнего состава команды заключается в том, что была утеряна преемственность поколений:

- Полузащитник "Локомотива" Владислав Игнатьев, с которым вы играли в "Крыльях", говорит: "По глазам видно - Тихонов хочет выскочить на поле. Но будто не пускают его". Хотите?

- Ну, если это даже со стороны видно, то не буду скрывать. Глаза часто выдают человека. Непросто смотреть со стороны, когда видишь, как тяжело ребятам.

- А кто вас не пускает? Главный тренер?

- Да я сам себя не пускаю! Для того чтобы претендовать на выход на поле, нужно хотя бы тренироваться в полную силу. А меня уже какое-то время спина беспокоит.

- Жаль. Помогли бы, глядишь, молодым игрокам. В Томске средний возраст игроков "Спартака" составлял всего 22,2 года.

 - Мы очки потеряли не из-за молодости. И не из-за волнения. А из-за отсутствия мастерства. Моменты ведь верные были - даже один на один выходили. Но не забивали. Ничего, на тренировках нужно больше работать.

- Странно, что вы тему судейства не затронули. Ведь после матча вы тоже к судье Егорову на разговор в центральный круг выходили.

- Вы представьте, сколько человек старались, боролись, пластались на поле в подкатах ради этой победы! Сколько мы времени потратили на подготовку к игре, разработку плана! И какой вы ждете реакции, если одна судейская ошибка все перечеркивает?

- Вы сидели на трибуне и к эпизоду находились не ближе, чем арбитр. Откуда была уверенность, что вы все разглядели правильно, а он - нет?

- Так ведь не только я разглядел. Но и на скамейке люди. А Паршивлюк, Родри вообще рядом были. Даже если там не было фола на Паршивлюке, мяч в аут ушел, никого не коснувшись. И мы должны были вводить его в игру, а не "Томь". Объективно говоря, моменты в ходе игры упускали и мы, и соперники. Это немножко скрашивает потерю очков. Но успокаивать некоторых ребят после игры пришлось - это факт.




/newsrfpl/35147-.html
rss
Карта