Николай Грамматиков: про детектор лжи в "Локо" - неправда

Генеральный секретарь Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков рассказал об обстоятельствах расторжения контракта между "Локо" и бывшим главным тренером Юрием Красножаном:

- Есть сведения, что после матча с "Анжи" Юрий Красножан прошел тест на детекторе лжи.

- Можете поставить крест на источнике этой информации. Про детектор - неправда.

Юрий Анатольевич - порядочный человек. Я редко делаю комплименты. В самые трудные дни мы видели, что Красножан - человек абсолютно уверенный в своей правоте и в том, что с ним поступают несправедливо. Ни сомнений, ни мандража. Разве что перестал брать трубку, когда звонили корреспонденты, потому что ситуацию комментировать бессмысленно. Он хотел ее прояснить для себя. Немногое, но что-то стало ему понятно.

- И все же матч "Локомотив" - "Анжи" попал под дипломатичное определение "странный".

- Как вы себе представляете якобы допущенные тренером манипуляции составом? Поставить слабых игроков? А разве есть в основной обойме "Локо" слабые игроки? "Локомотиву" следовало бы быстрее распространить опровержение о нелепых слухах. Это было сделано с опозданием. И все же руководство клуба ясно дало понять, что тренер и команда не дали повода заподозрить их в чем-то.

Процедура расставания малоприятна. Красиво расстаться - даже большее искусство, чем красиво жениться. Было личное общение Смородской и Красножана, а также общение через представителей. Как видите, вопрос улажен достаточно оперативно.

- Каким образом клуб принудил вашего клиента стать на несколько дней тренером молодежного состава?

- Существовали различные интерпретации контракта. И "Локомотив" воспользовался этим обстоятельством. Но мы пришли к пониманию.




/newsrfpl/35149-.html
rss
Карта