Ташуев: два дня убеждали футболистов, что против ЦСКА можно играть

Новый главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев после матча с ЦСКА (0:2) заявил, что его команда сознательно решила сыграть с лидером чемпионата первым номером:

- Мы два дня готовились к этой встрече, пытаясь донести до ребят мысль, что с ЦСКА можно и нужно играть , навязывая свою волю на поле, пытаясь атаковать и находить те решения, которые могут поставить соперника в тупик.

В принципе, результатом этой работы я доволен: в какие-то отрезки матча мы вели игру, делали эту уверенно. Многое получалось, но не сумели забить. Результат предопределили наши ошибки в обороне. Досадно, но мы будем и дальше пытаться развивать эту модель футбола, а не подстраиваться под соперника.

- Игра у вашей команды сломалась после пропущенного второго гола. ЦСКА забил его, реализовав пенальти. Трибуны судейским решением были недовольны, а ваши подопечные внешне сникли при счете 0:2

- Судейские решения хочется комментировать меньше всего. Что касается нашей игры, то пенальти ее сломал. Это очевидно. Сломал не в смысле того что попало понимание, что нам делать на поле, а с точки зрения психологии. Проигрывая к 65-й минуте со счетом 0:2 в матче ЦСКА не можешь не понимать, что шансов отыграться у тебя немного. В этом смысле, да, для нас почти все закончилось после часа игры. Выдержали 60 минут и физически, и психологически

- С чем это связано?

- Пока не знаю. Я хочу верить, что это следствие психологического надлома в конкретном матче, а не проблемы в целом.




/newsrfpl/35205-.html
rss
Карта