Валерий Карпин: по игре много вопросов, большие претензии

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин после матча с "Локомотивом" (2:0) поблагодарил команду за то, что она смогла победить при не слишком удачной игре:

- Лучшее по этому матчу - результат. По игре много вопросов, большие претензии. Но за самоотдачу, желание и опять же результат - игрокам большое спасибо. Терпели и дотерпели. При всех наших сложностях, без десяти футболистов основного состава победить "Локомотив" худо-бедно, с какой-никакой игрой, дорогого стоит. Ребятам особая благодарность.

- Из-за болельщиков "Спартака" сегодня дважды останавливали матч. Нет опасений, что клуб накажут игрой без зрителей с учетом условного наказания после инцидентов в Самаре и Санкт-Петербурге?

- Опасения, естественно, есть. Думаю, все знают - и болельщики тоже - что есть вероятность того, что мы можем сыграть без зрителей. С нашей стороны работу проводим, беседы ведем. Но не помогает. А ведь помимо того, что накажут клуб, накажут футболистов и самих болельщиков.

- Специально сделали ставку на игру от обороны или так сложились обстоятельства?

- Ставка была сделана на то, чтобы больше внимания уделять обороне. Но не до такой же степени, как это было - в первом тайме особенно. Так играть мы точно не собирались. Но в этом есть заслуга "Локомотива", который провел очень хорошую игру, имел несколько моментов - слава богу для нас не забил.

- Довольны ли вы судейством?

- (После многозначительной паузы и смеха в зале.) Удаление (Гильерме) правильное. Но опять не был поставлен очевиднейший пенальти. Претензия есть, но раз выиграли - что теперь говорить? Буду молчать.




/newsrfpl/35209-.html
rss
Карта