Гаджи Гадижев: Жоау Карлос еще не вышел на свой уровень

Главный тренер "Анжи" Гаджи Гадижев перед матчем с "Крыльями Советов" выразил мнение, что сейчас его команда действует иначе в сравнении с началом сезона:

- На ваш взгляд, не изменилось ли психологическое состояние команды после потерь очков в последних двух турах?

- Думаю, что любые игроки любой команды все равно теряют очки на разных этапах. Это неизбежно даже для тех клубов, которые привыкли больше побеждать. В "Анжи" достаточно много футболистов, которые знают, что футбол был бы скучным, если бы команда только побеждала. Другое дело, если ты сыграл откровенно ниже своих возможностей. С "Амкаром" был нормальный матч. Мы имели преимущество, 70 процентов игрового времени контролировали мяч. Были моменты у Лахиялова, Буссуфы, Роберто Карлоса и Ангбвы, когда он головой бил с пяти метров. То есть, мы, в принципе, считаем, что этот матч больше позитивен, чем негативен. Тем более, команда сыграла на поле плохого качества, на котором сложно было быстро адаптироваться. Внутри себя мы говорим, что лучше нужно действовать в атаке, а именно в штрафной площадке.

На подходах к штрафной было много хороших и интересных действий, а в заключительном этапе есть все-таки проблемы. И надо понимать, что в связи с вливанием новых футболистов у нас меняется сама философия игры. "Анжи" сейчас действует иначе, чем в начале сезона. Сейчас игроки лучше понимают друг друга, образуются новые связки. И вот эта новая философия, конечно же, требует дополнительного времени и разумеется возможно потребует каких то дополнительных вливаний в виде свежих футболистов. В целом, игроки перестраиваются достаточно быстро. Конечно, действия команды не базируются только на владении мяча, нужно создавать и моменты в большем количестве, а также лучше их реализовывать.

- Как оцениваете действия Жоау Карлоса в Перми? И можно ли надеяться, что Джако в скором будущем будет чаще появляться в основном составе?

- Я бы воздержался от комментария по поводу частого использования Джако. Мне кажется, что он еще не дает таких оснований. В том числе и по сегодняшней тренировке. А Жоау Карлос еще не вышел на свой уровень. Да и в первой игре он этого сделать не мог бы. Все-таки и сам Жоау Карлос еще не достаточно хорошо ориентируется на поле в силу большого перерыва.

Впрочем, за счет интенсивного наигрывания на тренировках чувствует себя он неплохо. Думаю, что может играть лучше. В Перми он выглядел, на мой взгляд, удовлетворительно. Есть, правда, несколько замечаний, связанных с выбором позиции. Мы часто с ним обсуждаем фрагменты игр и тренировок и я уверен, что в скором времени эти замечания не будут такими, как раньше.




/newsrfpl/35384-.html
rss
Карта