Сергей Семак: у армейцев самая сильная оборона в России

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак рассказал о соперкиках в борьбе за победу в чемпионате России:

- Существует стереотип, что ЦСКА играет только в атаку. Но посмотрите: команда лучше всех в премьер-лиге действует в обороне (девять пропущенных мячей). В чем здесь секрет?

- У армейцев, как мне кажется, самая сильная оборона в России - братья Березуцкие и Игнашевич не только ведущие футболисты ЦСКА, но и составляют оборону сборной России. Команда действительно мало пропускает, действуя в защите очень дисциплинированно и слаженно.

- Можно ли назвать полузащиту ЦСКА сильнейшей в России - естественно, вынося за скобки "Зенит"?

- Если мы берем атакующий потенциал средней линии, то отвечу утвердительно. С точки же зрения игры в обороне потенциал у "Зенита" как минимум не ниже, чем у армейцев. В целом ЦСКА показывает очень сбалансированный футбол. Команда играет организованно, стабильно, заслуженно выиграла Кубок России и сейчас по праву возглавляет турнирную таблицу. У "Зенита", к сожалению, был небольшой спад, который и не позволяет нам пока на равных конкурировать с армейцами.

- Много говорили, что казанская команда в этом году меняет лицо. Вы видите качественные перемены в игре двукратного чемпиона России?

- Действительно, в начале сезона команда играла в другой футбол, пытаясь создавать моменты за счет контроля мяча. Местами получалось, но при этом не было самого главного - результата. По ходу чемпионата "Рубин" перестроился и стал более надежно действовать в обороне. В итоге результат не заставил себя ждать: команда стала набирать очки и сейчас занимает третью строчку в турнирной таблице. Последние годы "Рубин" - один из лидеров отечественного футбола, который импонирует прежде всего своей надежностью. Это крепкая команда во всех линиях, заслуженно идущая в лидирующей группе.




/newsrfpl/35438-.html
rss
Карта