Бруну Алвеш: скандалы в чемпионатах есть во всех странах

Защитник "Зенита" Бруну Алвеш поделился своими впечатлениями от первого круга чемпионата России:

- На мой взгляд, в этом году чемпионат России стал гораздо более ровным, каждый может дать бой каждому. "Зенит" сейчас изо всех сил старается прибавить, чтобы в итоге стать первым к концу года. Если вы заметили, начиная с матча со "Спартаком" мы стали играть в более качественный футбол. Мы понимаем, что нужно догонять ЦСКА. Для того чтобы опередить армейцев, нам нужно играть даже сильнее, чем в матче со "Спартаком". Мы готовы к серьезной борьбе во втором круге.

- "Зенит" не пропускает вот уже на протяжении трех матчей. Говорит ли это о том, что в обороне найден необходимый баланс?

- Конечно, мы на каждой тренировке работаем над тем, чтобы стабилизировать игру в защите. У нас очень сильная оборонительная линия, но она может работать без сбоев лишь в том случае, если вся команда показывает футбол высокого качества. Я чувствую, что "Зенит" сейчас с каждым матчем становится сильнее. В ближайшем будущем мы будем выглядеть мощнее, чем в прошлом году и чем сейчас.

- Перед стартом "Зенита" в Лиге чемпионов Лучано Спаллетти пообещал сделать несколько приобретений. Может, вам удастся лично пригласить в команду игроков сборной Португалии? Ведь ваши соотечественники хорошо приживаются в команде.

- Двери футбольного клуба "Зенита" открыты для всех сильных футболистов вне зависимости от их национальности. Совсем необязательно быть португальцем, чтобы получить приглашение в нашу команду (смеется). Нам нужны качественные и при этом опытные футболисты, с тем, чтобы они могли сделать "Зенит" сильнее. Особенно накануне старта кампании в Лиге чемпионов. Но у нас и сейчас уже есть набор игроков, которые могут блестяще выступить в Лиге.

- Можете назвать лучшего футболиста "Зенита" по итогам первого круга чемпионата?

 - Сложно выделить одного. Позвольте, я назову тройку лучших. Мигель Данни, Данко Лазович и Александр Кержаков - лучшие по итогам первой части чемпионата.

- Российский чемпионат в этом году породил множество скандалов: Никежич и "Кубань", Лазович и электрошокер, бананы Роберто Карлоса. Не отпугнут ли такие инциденты приезд европейских игроков топ-уровня?

 - Такие скандалы случаются почти в каждом чемпионате. Не надо думать, что, скажем, в Португалии все так гладко. У меня на родине подобные вещи порой тоже случаются. Это часть футбола. Конечно, футболистам не нравятся истории с шокерами, бананами, но нам приходится играть в футбол. Нам ведь нужно быть готовыми выйти на поле и показать все, на что способны. Голова опухнет, если мы будем еще задумываться обо всех этих скандалах.




/newsrfpl/35646-.html
rss
Карта