Михаил Михайлов: Шовковский может отыграть на должном уровне

Тренер вратарей киевского "Динамо" Михаил Михайлов рассказал о специфике подготовки и уровне готовности своих подопечных:

- Есть ли принципиальные различия в подготовке вратарей во время сборов и соревновательного периода?

- Да, конечно. Во время подготовительного периода, особенно на его начальной стадии, идет акцент на общую и специальную выносливость. Ближе к окончанию сборов уже начинаем больше работать над развитием скоростных качеств во всех проявлениях. В этом и есть все различия.

- В последнем матче с "Манисаспором", по словам Юрия Семина, Шовковский не играл из-за микротравмы. Успеет ли он восстановиться к матчу за Суперкубок?

- Повреждение, которое он получил, нельзя назвать серьезным. В последнем поединке мы дали ему возможность отдохнуть и привести свои мышцы в тонус. Что касается его готовности, то будем судить уже непосредственно 5 июля, в день матча с "Шахтером". Думаю, как Шовковский, так и остальные вратари, при условии попадания в состав в предстоящем поединке смогут отыграть на должном уровне.

- Длительный период пропустил Богуш. Насколько легко ему даются предлагаемые нагрузки и как бы вы оценили его нынешнюю форму?

- Он все упражнения уже выполняет в полном объеме. Главное, что колено его уже не беспокоит, позволяя работать в полную силу. Мы очень рады, что Богуш вернулся в общую группу. Надеемся, что в скором времени ему удастся набрать свою оптимальную форму и радовать своей игрой.




/newsrfpl/35909-.html
rss
Карта