ергей Горлукович: почему Кобелев должен получать меньше иностранца?

Мнением о назначении новым главным тренером "Крыльев Советов" Андрея Кобелева поделился Сергей Горлукович:

- Что думаете о новом рулевом самарской команды?

- За Кобелева рад: приятно, когда наши клубы возглавляют отечественные специалисты.

- Способен ли Кобелев спасти "Крылья"?

- Задача одна - совместными усилиями оставить команду в премьер-лиге. Желаю Андрею удачи в Самаре, хотя это будет нелегкий хлеб. Но он наверняка знает, на что идет, и готов к испытаниям.

- Кобелева сватали едва ли не во все клубы премьер-лиги, где появлялась вакансия главного тренера. Как думаете, почему он в итоге выбрал самарский вариант?

- Почему у него не "срослось" раньше и "срослось" теперь, мне неизвестно. Это знает только предлагающая сторона и тот, к кому предложение обращено. Есть также нефутбольные моменты, которые влияют на принятие решения. Здесь сложно что-то сказать.

- Поговаривали, Кобелев предъявлял работодателям завышенные финансовые требования. Такое возможно?

- Даже если предъявил - это его право. Ничего тут удивительного нет - ни плохого, ни хорошего. Нормальный момент. Почему Кобелев должен получать меньше иностранца, который работал в команде до него за бешеные деньги? Почему должен соглашаться на пять гривенников?

- Каковы шансы Кобелева сохранить прописку "Крыльям" в премьер-лиге?

- Не забывайте - еще целый чемпионат впереди! Заканчивайся первенство в нынешнем году, тогда это уже была бы авральная ситуация, любой тур мог бы повлиять на судьбу команды. А сейчас есть такой запас, что - ой-ой! Можно и чудес натворить и опять упасть... Времени хватит.

- Тем более предстоят еще две дозаявочные кампании.

- Вот именно. Раз тренера пригласили на роль спасателя, он, естественно, поставит вопрос о доукомплектовании.




/newsrfpl/35924-.html
rss
Карта