Константин Сарсания: "Зениту" нужен хавбек и центральный защитник

Экс-спортивный директор питерского "Зенита" и московского "Динамо" Константин Сарсания поделился мнением о трансферной политике российских клубов:

- Чего ждать российскому футболу от летнего трансферного окна - затишья или громких приобретений?

 - Думаю, второго. Будет интересно. В Россию приедут несколько игроков, которые не затерялись бы в серьезных европейских клубах.

- Где же рванет "бомба"?

- Начнем по порядку. ЦСКА укомплектован здорово. Разве что форвард не помешает - учитывая травму Нецида. "Зенит" уже взял левого защитника сборной Италии Кришито. Отличный футболист. На этом клуб из Петербурга явно не остановится. Усилить надо еще две позиции - левого хавбека и центрального защитника.

- Многие говорят, что "Зениту" срочно требуется нападающий.

- Я эту точку зрения не разделяю. Спаллетти использует схему 4-2-3-1. Единственным выдвинутым форвардом чаще всего оказывается Кержаков. Плюс есть Бухаров, способен сыграть там и Лазович. Так что за нападение "Зенита" тревоги нет. То же самое относится к "Динамо". Этой команде необходим в первую очередь левый хав. Не исключено, появится и левый защитник.

Да, на этом месте неплохо действует Ломич, но если динамовские селекционеры отыщут игрока посильнее, наверняка его приобретут. Вот центр обороны в срочном укреплении вряд ли нуждается. Не забывайте - у "Динамо" еще Епуряну с Колодиным восстанавливаются после травм. Как только вернутся в строй - снова будет конкуренция.

- "Рубин" прошлым летом изрядно потратился. Ждать повторения?

- Бердыеву нужен нападающий. А может, и центральный полузащитник, если затянется лечение Карлоса Эдуарду. Скоро увидим новичков в линии атаки и у "Анжи". Все-таки бывают более яркие форварды, чем Голенда. Да и на другие позиции клуб обязательно прикупит парочку классных игроков, благо финансовые возможности позволяют.




/newsrfpl/35988-.html
rss
Карта