Луческу: новичков больше не будет

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал подписание контрактов с Алексом Тейшейрой и Дугласом Костой, сообщает официальный сайт клуба.

- До лета никто из команды не уйдет. А что касается трансферов, то мы обычно всегда покупаем игроков зимой, чтобы они до лета адаптировались к новым условиям и к украинской действительности. У нас много бразильцев, которые находятся в команде четвертый-пятый год. Естественно, за многими из них наверняка следят гранды, да и бразильцы уже подумывают о том, чтобы играть в Европе. Мы должны быть готовы. Поэтому последние трансферы объясняются и этим тоже. Будем надеяться, что наши молодые новички будут иметь такой же успех в Украине и в "Шахтере", как и те, которые здесь уже давно находятся.  

- Наши новички - это молодые и перспективные бразильские игроки. Они принимали участие в последнем молодежном Чемпионате мира и входят в число самых талантливых молодых бразильских футболистов. Оба удачно выступали в чемпионате Бразилии — один за "Гремио", другой — за "Васко да Гама", были игроками основного состава. Тейшейра может действовать на фланге, то есть на позиции, допустим, Илсиньо или Виллиана. А Дуглас может сыграть в центральной зоне, а если нужно — то и на флангах тоже. Более креативный, наверное, все-таки Дуглас, а более прямолинейный — Тейшейра. Будем ждать их адаптации к украинскому футболу, который очень отличается от бразильского. И самое главное — чтобы они адаптировались к нашей игровой системе, благодаря которой нас и знают в Европе. Уверен, мы совершили очень хорошие трансферы. Стоит отметить, что больше новичков не будет, - сказал Луческу.


/newsrfpl/3611-.html
rss
Карта