Слуцкий: Чепчугов едет с нами на первый сбор

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о ситуации с арендой армейских футболистов, а также поделился мнением о новом тренере по физподготовке, сообщает корреспондент "Спорт-Экспресс" Борис Левин.

- Вы отдали в аренду Карвалью, Рикарду Жезуса и Маазу. Кто-то еще за ними последует?

- Хотим обеспечить игровой практикой Женю Помазана. Мы очень ценим этого вратаря, но за спиной у Акинфеева он просиживает на лавке, ввиду чего не растет, а к нам, кроме того, пришел Сергей Чепчугов. Женя с нами на первый сбор не едет.

- Значит, разговоры о том, что Чепчуговым очень интересуется "Томь" и в аренду может быть отдан именно он, почвы под собой не имели?

- Чепчугов едет с нами на первый сбор, и никаких планов отдавать его ЦСКА на сегодня не имеет.

- Смутные разговоры еще об одном нападающем, которого ЦСКА может приобрести в межсезонье, могут перейти в реальную плоскость?
- Могут. Но могут и не перейти. Ситуация достаточно сложная: летом у нас появятся два форварда очень высокого уровня - Думбья и Вагнер Лав. Поэтому взять квалифицированного нападающего, класса Нецида и Гильерме или выше, всего на полгода не очень просто, хотя он, конечно, не помешал бы.

- "Севилью" изучать начали?
- Пока не очень активно - делать это за два месяца до игры нецелесообразно. Тем более что сейчас у нашего противника большое количество травмированных игроков плюс ряд футболистов уехали на Кубок Африки. 16 января мы с Сергеем Шустиковым и Виктором Онопко посетим матч "Севильи" с "Барселоной", а 24-го кто-то обязательно поедет на ее игру с "Альмерией", хотя она и совпадает с нашим собственным спаррингом.

- Сегодняшний кризис в игре "Севильи" радует или, наоборот, беспокоит преждевременностью?
- Ни то ни другое - состоянием испанцев займемся поближе к нашим матчам. Пока больше заботит состояние собственных футболистов. Тем более что у нас есть новички, приступил к работе новый тренер по физподготовке Паулино Гранеро.

- Вы с ним прежде пересекались?
- Он прилетал в Стамбул перед игрой с "Бешикташем", и мы там довольно долго общались, после чего приняли решение о совместной работе. В Москву же Гранеро прибыл позавчера, и два дня мы провели в плотном общении.

- Ваши методики совпадают?
- Отличия, естественно, есть, но уровень квалификации этого специалиста очень высок, поэтому его работа в ЦСКА наверняка станет полезной.


/newsrfpl/3614-.html
rss
Карта