Липко: на первой тренировке "Спаратка" у меня случился кофликт

Спортивный директор "Волги" Александр Липко рассказал о своем спартаковском периоде карьеры:

 - Я уже подписал предварительный контракт с ЦСКА. Но тут появилось предложение от "Спартака". Правда, сначала надо было ехать на просмотр. Я решил: еду. Просто мне всегда нравилась спартаковская игра… Две недели я тренировался с командой, и в итоге Романцев сказал, что хочет видеть меня в "Спартаке". Это был 1992 год… 

- Кто вас взял под опеку? 

- Андрей Пятницкий и Игорь Ледяхов. Они жили тогда на базе в Тарасовке, где поселили и меня. С Ледяховым мы вообще земляки - Игорь из Сочи. Так что я его больше держался. 

- Были какие-то негласные правила поведения на тренировках в "Спартаке" в то время? 

- Я знал, что надо скромно себя вести. Мячи в руки - и выноси их на поле для "стариков". Так обычно в каждой команде происходит, все молодые с этого начинали. 

- Вы свою первую тренировку в Тарасовке помните? 

- Конечно. На первой же тренировке у меня случился небольшой конфликт. Мы играли двухсторону на полполя, и Дима Попов, который сейчас спортивный директор в "Спартаке", сделал мне замечание: мол, нельзя так ошибаться. А я ему доказал, что это не моя ошибка, а его. Тут и Ледяхов меня поддержал. Не люблю несправедливость, если я виноват - значит виноват. Но сваливать на кого-то другого не буду.




/newsrfpl/36324-.html
rss
Карта