Игонин: клуб строится на перспективу, у руководства планы на будущее

Защитник "Анжи" Алексей Игонин рассказал о предстоящем матче с "Зенитом":

 - За те полгода, которые прошли с матча первого круга, когда "Зенит" обыграл "Анжи" со счетом 2:0, наша команда сильно изменилась. Не стал бы выделять какую-то одну составляющую - вырос клуб в целом. У нас уже другой взгляд на собственную силу. То есть если раньше была некая скованность и неуверенность в действиях, что, безусловно, мешало показывать все, на что мы способны, то теперь мы чувствуем себя комфортно в матче против любого соперника. Не боимся атаковать и играть в свой футбол. 

Есть мнение, что команде мешает отсутствие сильных игроков с российским паспортом. Но ведь стратегия развития "Анжи" строится следующим образом: покупаются сильные иностранные игроки, к ним добавляются перспективные футболисты из молодежного состава, и из этих составляющих образуется костяк команды. Есть ли смысл в данном случае покупать спортсменов, которым уже по тридцать лет, но зато они играют в сборной России? Думаю, что нет. Клуб строится на перспективу, у руководства большие планы на будущее. 

 На этот сезон от нас никто не требует первого или второго места - идет постепенное становление и развитие коллектива. Трудно сказать, какую позицию по итогам этого сезона может занять "Анжи" в чемпионате. Конечно, хочется рассчитывать на место в пятерке, учитывая, что все предпосылки у нас для этого есть. Но строительство команды происходит постепенно, поэтому все проблемные места будут проявляться по ходу сезона и решаться по мере поступления. Думаю, что по итогам первой части чемпионата мы способны занять место в пятерке, а после зимней паузы "Анжи" станет еще амбициознее. Считаю, что во второй части можно побороться за место в тройке лидеров.




/newsrfpl/36325-.html
rss
Карта