Георги Пеев: футбол в нашем исполнении не выглядит зрелищным

Полузащитник "Амкара" Георги Пеев оценил игру команды в нынешнем сезоне, а также объяснил, почему решил завершить выступления за сборную Болгарии:

- Каковы, на ваш взгляд, перспективы сегодняшнего "Амкара"?

- Если говорить об игре, то нам надо прибавить в контроле мяча. Футбол в нашем исполнении не выглядит зрелищным. Чтобы вернуть болельщиков на трибуны, надо больше комбинировать, что позволит создавать голевые моменты. Мне не нравится, что большинство мячей мы забиваем со стандартов.

- Многие считают, что в ряде матчей, когда решающие голы забивались на последних минутах, вам откровенно везло.

- Возможно, но мы же терпели, бились до финального свистка. За упорство и были вознаграждены тремя очками в поединках со "Спартаком", с "Тереком". У меня к тому же была возможность на последней минуте принести победу и в матче с "Анжи". В общем, что-то мы с помощью фортуны приобрели, но что-то и потеряли.

- В том, что прекратили выступать за сборную Болгарии, "Амкар" виноват?

- Наоборот, полтора года назад меня из Перми стали регулярно вызывать в сборную. Но, поговорив с ее тренером Лотаром Маттеусом, я в итоге играть за национальную команду отказался. Мы потеряли шансы занять первое или второе место в своей отборочной группе чемпионата Европы, и в 32 года я просто не видел смысла продолжать совершать из Перми дальние вояжи. Тем более что из-за снизившегося уровня сборной не чувствовал себя там счастливым. Мне кажется, команде требуются новые игроки, хотя не считаю, что кому-то мешал своим присутствием. Скорее помогал.




/newsrfpl/36514-.html
rss
Карта