Тарасов: готовлюсь к игре против "Ростова" наравне с остальными партнерами

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов, недавно восстановившийся после травмы, из-за которой в этом сезоне он еще не играл, поведал, что теперь не испытывает болезненных ощущений:

- Не так давно вы вернулись к тренировкам в общей группе. Когда ждать вашего появления на поле?

- Зависит от тренера. Сам я готовлюсь к игре против "Ростова" наравне с остальными партнерами, провожу полноценный тренировочный цикл.

- Травма больше не беспокоит?

- Нет. Я не испытываю болезненных ощущений и полностью готов к матчу. Не знаю, хватит ли меня на всю игру, но если мне предоставят время, готов отдать на поле все силы.

- По тренировочному процессу Жозе Коусейру можно заранее угадать стартовый состав?

- Мы постоянно меняемся манишками во время двусторонок, тренер тасует состав. И решение по поводу тех игроков, который выйдут на поле, он примет чуть позже - ближе к матчу.

- Не расстроитесь, если окажетесь вне состава?

- Мы все - одна команда. Право выходить на поле надо доказывать в тренировочном процессе. Если я сейчас не буду играть, то не обижусь. Доверят пять минут на поле - постараюсь помочь, чем смогу.

- Вы пропустили полгода. В таких случаях непросто наверстывать упущенное.

- Я стараюсь не думать о плохом. Настраиваюсь на позитив. Я вообще оптимист по жизни. Понимаю, что проблемы возникнут - все-таки я очень давно без игровой практики. Но рядом всегда будут ребята – думаю, они помогут.

- Рассчитываете вернуться на прежний уровень? Может быть, снова, как в конце 2009-го, заслужить приглашение в сборную?

- Разумеется. Мне кажется, другие мысли футболиста посещать не должны.

- От чего за эти полгода устали больше всего?

- От того, что не играл. От самого восстановления. Я тренировался очень много - гораздо больше, чем раньше, когда был здоров. Физиопроцедуры, тренажерный зал, занятия на поле - это был целый комплекс упражнений. Но больше всего утомляло то, что тренировался один, без партнеров. Когда ты вместе с командой, то можешь снять накопившееся напряжение с помощью общения, шуток. Опять же - ты понимаешь, что готовишься к конкретной игре. У тебя есть локальная цель - подойти к матчу в оптимальном состоянии. Когда такого ориентира нет, сами тренировки даются гораздо сложнее.




/newsrfpl/36698-.html
rss
Карта