Дик Адвокат: хотелось приехать в Бразилию в 2014 году вместе с Россией

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат поделился мнением относительно предстоящей жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2014:

- Мне бы и вправду хотелось приехать в Бразилию в 2014 году вместе с Россией! Ведь мои планы до этого времени связаны со сборной этой страны. Но все зависит от многих обстоятельств. В первую очередь от результата. Поэтому сейчас меня больше заботит квалификация к чемпионату Европы-2012.

- Если судить по высказываниям футболистов, Испания - самый нежеланный соперник. Согласны?

- Какой смысл говорить о том, на что не в состоянии повлиять? Мне без разницы, против кого играть - Испании, Голландии или кого-то еще. Давайте поговорим об этом после жеребьевки?

- Хорошо. Есть информация, что вы уже ищете базу для сборной на время Евро-2012.

- Да, мы уже заняты этим вопросом. Перед чемпионатом Европы, возможно, поселимся в Австрии или Швейцарии. Существуют различные варианты. Но и об этом говорить пока преждевременно. Нас ждут решающие игры, в которых нужно показать максимум.

- Насколько в этом контексте важна контрольная игра против сербов?

- Важна. Должен сказать, я крайне недоволен, как футболисты действуют в товарищеских матчах за сборную. Мне кажется, некоторые сортируют игры на официальные и товарищеские. Сложно понять, почему футболисты не максимально сконцентрированы в контрольных играх.

- Такой настрой может сказаться на официальных играх?

- Пока вопросов в этом плане не было. Все матчи квалификации ребята провели на хорошем уровне. Но когда игроки начинают делить игры на категории, это может когда-нибудь аукнуться.




/newsrfpl/36721-.html
rss
Карта