Валерий Непомнящий: еще зимой хотели Игоря Чеминаву

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о том, почему хотел бы видеть в своей команде молодого защитника "Зенита" Игоря Чеминаву:

- Причин несколько. Главная - дефицит игроков обороны в нашей команде. Мы рассматривали кандидатуры нескольких исполнителей и остановили свой выбор на Игоре. Мы хотели взять его в аренду еще зимой, однако тогда руководство "Зенита" не отпустило перспективного футболиста. А вообще вопрос о приобретении пока до конца не решен. Нам позвонили из Питера и сказали, что какую-то травму получил Николас Ломбертс и в связи с этим Чеминаву могут не отпустить. 

- И все-таки вероятность перехода, насколько я понимаю, большая. Давали ли вы Игорю какие-то гарантии, что он будет играть в стартовом составе? 

- Вы знаете, с ним лично я пока не общался. Много слышал о нем от Евгения Старикова и Максима Канунникова. Конечно, каких-то гарантий я ему дать не могу. Но уверен, что в "Томи" его талант раскроется. Он может вырасти в отличного футболиста, и мы постараемся ему в этом помочь. 

- Как вы думаете, Игорь решил покинуть "Зенит" из-за отсутствия игровой практики или по какой-то другой причине? 

- Конечно, из-за отсутствия практики. В его возрасте необходимо играть, постоянно выходить на поле. Иначе рост просто остановится. Я не вижу никакой проблемы в том, что он переходит в команду ниже классом. Это неважно. У нас есть много показательных примеров перед глазами: Павел Погребняк, Артем Дзюба. Они приехали в Томск и развили свои таланты, после чего стали неплохо проявлять себя в классных клубах.




/newsrfpl/36723-.html
rss
Карта