Валерий Непомнящий: мы не справляемся с давлением

Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий после домашнего поражения в матче с "Тереком" (0:1) выразил разочарование психологическим состоянием своей команды:

- Я разочарован, с одной стороны, поражением, но в большей степени, что в очередной раз наши болельщики видели нас в таком виде, в таком состоянии. Как я понимаю, есть две причины: первая - мы не справляемся с давлением, которое на нас оказывается, желание сыграть изо всех сил нас сковывает. Даже на предматчевой разминке было видно, что ребята перевозбуждены. 

Второй момент - это давление, которое, к сожалению, сейчас оказывают на нашу команду со стороны отдельных СМИ. Я не знаю, как это другие ощущают, но по себе могу сказать, что готовиться трудно. Да, мы должны быть сильными, но вакханалия вокруг нашей команды не помогает нам.

- Показалось, что совсем не получалась фланговая игра "Томи", а все попытки преодолеть центральную зону ни к чему не приводили. Видно было, что вы пытались перенастроить ребят во втором тайме и активизировать игру во втором тайме на флангах, не так ли?

- Согласен, именно об этом было сказано в перерыве, в связи с этим были произведены замены. Может, при счете 0:0 мы бы как бы перестроились, а пропустив гол, мы сбились непонятно на какую игру, вы правильно заметили. Но с другой стороны, у нас есть проблемы с фланговой игрой по составу, у нас сейчас Баляйкин играет в центральной зоне, а не на своем фланге. Ждем возращения Климова и Харитонова на нужный уровень.

- Вы сказали, что существует вакханалия вокруг команды. Вот какая вам как главному тренеру нужна помощь?

- Да нет, это наш рок, мы должны нести наш крест. Я отлично понимаю, что никуда от этого не деться, такой период, который мы должны перетерпеть. Просто сейчас домашние игры напрягают нас излишне, но выход тут один – играть лучше.

- Резервы усиления атакующей игры помимо того, что Климов и Харитонов наберут форму, еще какие-то есть, может быть, новые игроки?

- Да, мы сейчас пытаемся приобрести игрока первой линии атаки. Должен появиться и Денис Бояринцев. Хотя с Бояринцевым у нас есть некоторые сомнения, сможет ли Денис сразу заиграть, все же нужно время на адаптацию.




/newsrfpl/36749-.html
rss
Карта