Игорь Шалимов: мне кажется, Россия не должна иметь проблем

Заместитель спортивного директора Российского футбольного союза Игорь Шалимов прокомментировал результаты жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2014:

- Сразу скажу: могло быть хуже. С той же Испанией или Германией пришлось бы гораздо сложнее. Даже Голландия - и та стабильна, не теряет очки в отборочных турнирах. Португалия же не всегда уверенно выступает на этой стадии. И, например, две предыдущие квалификации она прошла со скрипом. Если говорить о других командах, то Израиль - неприятный соперник. Не случайно четыре года назад мы играли с ними очень сложно.

Азербайджан также способен на сюрприз. Так, недавно они обыграли сборную Турции. А вот с Северной Ирландией и тем более Люксембургом, как мне кажется, Россия не должна иметь проблем.

Конечно, группа могла быть и полегче. Но в целом жеребьевка для нас нормальная. Другое дело, что Чемпионат мира-2014 еще не скоро. И многое может поменяться. Сейчас для нас важно выйти на Евро-2012, выступить там успешно и доказать свою силу. Одним словом, посмотрим, как будут развиваться события, как будут прогрессировать наши соперники и мы. Но я думаю, что за эти годы в состав сборной России войдут несколько талантливых игроков, мы преодолеем отборочный барьер и выйдем на ЧМ-2014 с первого места.




/newsrfpl/36783-.html
rss
Карта