Лучано Спаллетти: результат не был ясен до последних минут матча

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после домашней победы в матче с нальчикским "Спартаком" (1:0) отметил закономерность результата:

- Результат не был ясен до последних минут матча, к сожалению, мы не смогли снять вопрос о победителе раньше. Думаю, мы заслужили победу. Пусть даже во втором тайме мы начали играть не так интенсивно, как в первом.

- Почему в перерыве был заменен Малафеев?

- Слава почувствовал боль, которая с каждым движением становилась все острее, поэтому мы приняли решение его заменить.

- Насколько серьезно его повреждение?

- Сейчас сложно оценить серьезность травмы. Я надеюсь, что все будет хорошо, потому что у нас прекрасные доктора. Более точная информация о повреждении Малафеева должна быть во вторник.

- Планируется ли еще какое-то усиление команды перед стартом в Лиге чемпионов?

- Команду нужно усиливать, но мы будем покупать только того, кто действительно нужен "Зениту" Мы не будем делать приобретения ради приобретений.

- Будет ли отличаться настрой команды в матче с ЦСКА от настроя в сегодняшней игре?

- Каждый раз, когда профессионал выходит на поле, он должен думать о том, что эта игра для него самая важная, и выкладываться полностью, несмотря на то, кто ему противостоит. Тот игрок, который думает, что будет просто, и можно будет играть не во всю силу, совершает большую ошибку.

- Как "Зениту" удалось провести сегодняшний матч без желтых карточек?

- Мы вели единоборства решительно и корректно, как этого требует спорт. И не допустили глупых нарушений. Арбитр также правильно оценивал сегодняшние единоборства и не наказывал их желтыми карточками.




/newsrfpl/36818-.html
rss
Карта