Дмитрий Бородин: главное было не делать больше того, чего я умею

Голкипер "Зенита" Дмитрий Бородин, заменивший Вячеслава Малафеева в перерыве матча с нальчикским "Спартаком", отметил, что главное в таком случае избежать лишнего волнения:

- Дмитрий, какие эмоции испытали перед тем, как выйти на поле?

- Я всегда готов выйти. Главное - чтобы было время размяться в перерыве. В моем возрасте уже не приходится говорить о волнении, поэтому вышел, сделал свое дело. Главное было не делать больше того, чего я умею.

- В чем причина вашего выхода на поле, что случилось с Малафеевым?

- Слава почувствовал небольшое недомогание, Большего говорить не буду, потому что эта информация конфиденциальная. Зачем перед игрой с ЦСКА мы будем раскрывать все наши секреты?

- Отсутствие игровой практики при вашем возрасте уже не сказывалось?

- Одно дело - выходить с первых минут: это было бы тяжеловато. А выходить в середине матча - немного другое дело. Главное - не волноваться вступать в игру собранным, и, как я уже говорил, главное - не пытаться сделать больше, чем позволяют твои возможности.

- Самым опасным моментом, наверное, стал удар Пилипчука?

- Да нет, наверное. Видел момент удара, нужно просто было спокойно его отбить.

- Показалось, что "Зенит" во втором тайме немного прижался к своим воротам. Это было сделано специально?

- Может быть. В конце было тяжеловато, ребята подсели, надо было забивать второй гол и спокойно доигрывать этот матч. А так получается, заставили поволноваться самих себя, тренеров, болельщиков, но все что ни делается, все к лучшему. Главное, что победили.

- Что можете сказать о "Спартаке"? Как изменилась его игра при новом тренере?

- Он стал играть более организованно. Они достаточно опасно контратаковали. Раньше они еще славились "стандартными положениями". Хорошо, что сегодня они не сработали.




/newsrfpl/36819-.html
rss
Карта