Юрий Красножан: вторая сборная может сыграть с командой из Испании

Главный тренер второй сборной России Юрий Красножан исключил возможность того, что его подопечные в ближайшее время встретятся с национальной командой страны:

- Есть расширенный список кандидатов в команду. Нельзя сразу вызвать во вторую сборную 40 человек, нужно время, чтобы с каждым познакомиться, пообщаться, поработать. Мы находимся на телефонной связи с каждым из футболистов. Они будут приглашаться поочередно на три сбора нашей команды в этом году. Первый сбор состоится 8-10 августа, второй с 29 августа по 6 сентября, третий - с 3 по 11 октября.

- С кем будет играть вторая сборная?

- Помимо матча с молодежной сборной России, который состоится 10 августа в Нижнем Новгороде, на сентябрь запланирована игра с олимпийской сборной Белоруссии. Есть несколько спаррингов, по которым ведутся переговоры. В числе потенциальных соперников - первая команда Исландии и вторая сборная Ганы.

- Планируется ли встреча второй сборной России с главной сборной нашей страны? И если да, то когда?

- Возможность такой встречи не обсуждалась. Думаю, в ближайшем будущем она не состоится.

- Почему не был вызван Александр Самедов?

– На своей позиции Саша, действительно, один из самых заметных футболистов. Дай Бог, чтобы он также стабильно и хорошо отыграл весь сезон в Премьер-Лиге. У нас с ним состоялась беседа. Возможно, он несколько расстроен сейчас тем, что не был вызван в первую сборную страны.

Мы договорились, что не будем прерывать отношений, будем на связи и, быть может, он появится на следующем сборе. К такому же решению мы пришли в разговоре с Владимиром Гранатом и Павлом Мамаевым.

- Чем было вызвано приглашение Ивана Таранова?

- Иван некоторое время был травмирован, естественно, сейчас ему нужна игровая практика.




/newsrfpl/36941-.html
rss
Карта