Смородская: контракт с Стивеном Дефуром сорвался в последний момент

Президент "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала последние трансферы клуба:

- Что удивило Коусейру в российском футболе?

- Позвольте сформулировать иначе: это мы удивились, как он готов ко всему. В том числе и к российскому футболу. У него нет каких-то удивлений, претензий. Работает человек. Жозе понимает: если в команде все хорошо, то не стали б звать посреди сезона нового тренера. Если кризис существует, то он переносится с трудностями, какая бы ни была команда.

Хотела бы сказать и о помощниках Жозе, приехавших с ним вместе. Все они - группа единомышленников. Португальцы очень нравятся и игрокам, и клубным сотрудникам. Тренировки проходят интересно; наблюдаем за ними с большим удовольствием.

- "Локо" пополнили четыре легионера из дальнего зарубежья - существенный показатель. Трансферная кампания завершена?

- Практически завершена. Трансферная работа сама по себе никогда не прерывается.

- О Сапатере известно, что он достался "Локомотиву" бесплатно.

- Соглашение с Сапатером, если сравнивать с тремя предыдущими - Обинной, да Коштой и Кайседо, стало наименее проблемным с точки зрения переговорного процесса. В случае с Сапатером все прошло гладко. Он уже в Москве, приступает к тренировкам. Особенно тяжело пришлось с клубом "Леванте", у которого приобретали Кайседо.

- В одном из интервью вы дали понять, что люди из "Леванте" вели себя непрофессионально.

- На то были основания. Ушла неделя, чтобы разъяснить той стороне нюансы регламента ФИФА. Причем речь шла о выполнении элементарных норм! В "Леванте" мечтали заработать на продаже много-много. Но "Локомотив" не обладает неограниченным бюджетом и не станет переплачивать ни за одного игрока.

- Насколько знаю, "Леванте" рассчитывал заработать восемь миллионов евро.

- Этот трансфер составил чуть больше семи миллионов.

- Полузащитник "Стандарда" Стивен Дефур сказал, что "слишком молод, чтобы перейти в "Локомотив". Как понять это заявление?

- Драматичная история. Мы обо всем договорились - подписали трансферные документы с клубом "Стандард", который действовал вполне профессионально. И с самим футболистом быстро договорились. Единственный, кто не разделял нашего оптимизма, - это агент Поль Стефани. Он сорвал сделку своим влиянием на игрока. Свою задачу Стефани нашел в том, чтобы отговорить Стивена от поездки в Россию. 

Убедил его, что в российский чемпионат если уж и ехать, то после 35 лет. Наговаривал даже на расстояния: оказывается, на каждую игру мы летаем за 10 тысяч километров. Отказ от сделки пришел в самый последний момент, когда Дефура уже отправились встречать в московский аэропорт. Зря он не приехал - посмотрел бы, что его ожидает здесь на самом деле.




/newsrfpl/37002-.html
rss
Карта