Слуцкий: в Краснодаре был худший по качеству матч за время моей работы

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал матч с "Краснодаром" худшим за все время работы с ЦСКА:

- На мой взгляд, в Краснодаре был худший по качеству матч за все время моей работы с ЦСКА. Конечно, команда такого уровня не может так низко опускаться. Не беру результат, он как раз абсолютно в рамках приличия. Мы говорили с игроками на эту тему. Существует несколько версий, почему это произошло. Но, не сыграв следующий матч, мы до конца этого не поймем.

- У вас есть опасения, что таково общее состояние команды?

- У тренеров есть такое понятие: если из игры выпадает до трех футболистов, а остальные действуют на уровне, то это проблемы тех игроков. Если же выпадает вся команда, это уже проблема тренера, подготовки, состояния всего коллектива. Учитывая, что с «Краснодаром» у нас основная масса - да почти все! - выглядела невразумительно, ты задумываешься о том, что было сделано не так при подготовке к этой встрече.

- Как-то вы сказали, что после победы в Кубке России почувствовали себя спокойнее. В чем это выражается?

- Уже ни в чем. Смотришь, как Елена Исинбаева не берет начальную высоту на обычном турнире - и слезами заливается. Думаешь: двукратная олимпийская чемпионка, столько мировых рекордов - ну не взяла разочек, делов-то! А для нее это личностная трагедия. Теперь понимаю: сколько бы ты чего ни выигрывал, на следующий же день тебе это не дает никаких бонусов и вистов. У меня уже давно впечатление, что победы в Кубке России не было. Или она была в какой-то прошлой жизни. И каждый день все нужно доказывать заново, а не ходить с медалью на шее и с кубком в руках.

- Но разве не чувствуете, что ауры психологического давления вокруг вашего имени, которая была до этой победы, больше нет?

- Мне кажется, что вся публичная часть моей карьеры проходит через скепсис и штампы. Одни опровергаются - появляются новые, еще более жесткие и категоричные. Уже привык к ним, и мне представляется, что это будет всегда - слишком уж необычна моя судьба в футболе. Из ныне работающих тренеров в премьер-лиге больший опыт имеют только Бердыев и Гаджиев. И все равно - такое отношение, будто я только вчера начал тренерскую деятельность, и непонятно - кто это.




/newsrfpl/37057-.html
rss
Карта