Дмитрий Ананко: отдельных слов заслуживает Кришито

Экс-защитник "Спартака" Дмитрий Ананко подводит итоги 19-го тура премьер-лиги:

- Какой матч в этом туре вам особенно понравился?

- Конечно, ЦСКА - "Зенит"! Две лучшие команды страны и футбол выдали отличный. Здорово, что в чемпионат вернулась интрига. Хоть армейских болельщиков это вряд ли порадовало. У "Зенита" отмечу Кержакова, который забил эффектный гол, и Данни. Португалец вообще один из немногих игроков в нашем чемпионате, который никогда не опускается ниже определенного уровня. Отдельных слов заслуживает Кришито.

- Хорош?

- Очень! Дай бог, чтоб таких футболистов приезжало в Россию как можно больше! Черновая работа защитника обычно остается незамеченной, но Кришито блеснул в первом же матче. Дело не только в голевой передаче Кержакову. Я видел статистику - точных цифр, правда, не назову, но у итальянца высочайший процент выигранных единоборств и перехватов. И это несмотря на то, что пока он явно не в оптимальном физическом состоянии, имеет место языковой барьер. А ведь в соперниках был не "Амкар" или "Томь" - ЦСКА! Когда Кришито начнет лучше понимать партнеров и наберет кондиции, думаю, заиграет еще сильнее.

- Остальные новички в этом туре настолько не впечатлили?

- О Джуджаке ничего сказать не могу, поскольку матча "Анжи" не видел, а вот де Зуев ничем не выделялся. Если честно, я даже не сразу его и на поле-то разглядел. Но игрок толковый, так что наверняка прибавит.




/newsrfpl/37309-.html
rss
Карта