Александр Тарханов: "Спартак" победит с разницей в один мяч

Бывший тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов оценил шансы "Спартака" в предстоящем матче двадцатого тура с "Анжи":

- Мне кажется, в воскресенье "Спартак" победит с разницей в один мяч. Например, 2:1. Тут и фактор своего поля будет иметь значение, и то, что хорошую форму набрал Веллитон. При всем уважении к "Анжи", эта команда еще не может считаться фаворитом в матче против "Спартака". 

- Даже, несмотря на то, что у Махачкалы теперь есть Юрий Жирков?

- Жирков с ходу не заиграет на сто процентов. Ему, как и другим новичкам "Анжи", необходимо время, чтобы освоиться в новом коллективе. Да и просто нужно набрать форму. Ведь у Юры сейчас только завершается подготовительный период. Не случайно, вчера он попросил замену в середине второго тайма. 

- Как прокомментируете поведение болельщиков, освистывавших и бросавших в Жиркова различные предметы?

- Знаете, я был настолько сосредоточен на просмотре самой игры, что все остальное осталось для меня за кадром. Но, конечно, так себя вести нельзя. Боюсь, как бы нечто подобное не повторилось на матче "Спартак" - "Анжи", в котором Жирков, скорее всего, примет участие. Кстати, если кого-то и можно выделить по итогам вчерашнего спарринга с сербами, назвал бы как раз Жиркова и еще Погребняка. 

- А общие впечатления от матча?

- По сравнению с проходившими в тот же день товарищескими матчами Италия - Испания и Германия - Бразилия, уровень футбола на стадионе "Локомотив" был весьма средний. Но любая игра приносит новую информацию. Вчера Адвокат проверил тактическую схему с двумя форвардами, посмотрел, как действует оборона без Игнашевича. Кроме того, много игрового времени получил Глушаков. В общем, игра хоть и не получилась яркой, но для тренерского штаба сборной она, вне всякого сомнения, была полезной. 

- И последний вопрос - про другой тренерский штаб. Молва утверждает, что вы можете стать помощником Валерия Карпина в "Спартаке". Это правда? 

- Нет, такое предложение мне не поступало. Хотя, не скрою, у меня давно сложились хорошие отношения и с Валерием Карпиным, и с Андреем Тихоновым. Я слежу за выступлением "Спартака", часто бываю в Лужниках, но в данный момент моя работа связана с телевидением, и она мне очень нравится.




/newsrfpl/37485-.html
rss
Карта