Болельщики "Томи" выступили с обращением к своей команде

Клуб болельщиков "Томи" выступил с обращением к игрокам томского клуба и главному тренеру команды Валерию Непомнящему в связи с возбуждением уголовного дела по факту хищения денежных средств в "Томи" при осуществлении трансферной деятельности.

- Уважаемые наши футболисты! Уважаемый Валерий Кузьмич! Так уж получилось, что сегодня имя нашей команды снова мелькает на страницах центральной прессы в связи с не самыми приятными эпизодами. Федеральные и местные СМИ в погоне за "жареными фактами", не стесняясь, льют грязь на и без того изрядно измученный клуб. Любители считать чужие деньги и зубоскалить под анонимными никами в Интернете уже успели "похоронить" "Томь", наивно полагая, что гибель команды как-то поможет развитию города и их существованию, в частности.

Но для нас, сотен молодых парней и девушек, от тура к туру приходящих на сектор активной поддержки, не жалеющих сил и средств на поездки за командой во все уголки страны и по праву считающих "Томь" незаменимой частью своей жизни, такая позиция не только неприемлема, но и оскорбительна. Мы не хотим верить в то, что какие-то подковерные игры или политические интриги смогут вот так, запросто, умертвить те фрагменты наших сердец, которые уже давно выкрашены в бело-зеленые цвета.

Увы, мы, болельщики, в сложившейся ситуации фактически бессильны. Все, что остается нам - сжимать кулаки, выслушивая очередную порцию той информационной дряни, в которую сегодня без зазрения совести втаптывают доброе имя нашей команды.

Верим, что и для вас, парни, наше имя – не пустой звук, не просто "место нынешней работы". И именно поэтому сегодня, в преддверии матча против нальчикского "Спартака", игры, к которой будет приковано повышенное внимание, мы – Клуб болельщиков "Томи" и Сектор активной поддержки – хотим обратиться к вам с одной очень простой просьбой.

Не обращайте внимания на всю эту околофутбольную ересь. Выйдите на поле нашего стадиона и перед родными трибунами докажите, что "Томь" способна быть не только "информационным поводом", но и сильным, гордым, по-спортивному злым коллективом. Мы сделаем свою работу на трибунах, а вы – на газоне "Труда". Мы верим в ваши силы, парни, просто бейтесь вопреки всему и всем назло.




/newsrfpl/37518-.html
rss
Карта