Дмитрий Селюк: не уверен, что Это'О задержится в "Анжи" до окончания контракта

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк поделился мнением о возможном переходе из "Интера" в "Анжи" нападающего Самуэль Это'О, а также прокомментировал трансферную политику махачкалинского клуба.

- Мы с вами пока не знаем точную сумму возможной сделки. Но если верить цифрам, которые гуляют в различных СМИ, то это, конечно, очень много за достаточно возрастного футболиста. Впрочем, никто не знает, как Это’О проявит себя на поле. Важно и то, на какой срок будет подписан контракт. Если на четыре года, как говорят, то я вовсе не уверен, что камерунец задержится в "Анжи" до его окончания. Характер у него очень непростой. Этот факт, кстати, также необходимо учитывать.

Эффективность развития футбольного клуба в первую очередь определяет результат. Если вложенные в "Анжи" серьезные средства принесут соответствующую отдачу, мы все, полагаю, будем аплодировать, причем стоя. Если же трансферная политика не окажется удачной, возникнут определенные вопросы к менеджерам, которые ей занимались. Руководитель "Анжи" достиг больших высот в бизнесе, и, разумеется, ему бы хотелось, чтобы клуб также добился очень многого.

Каждый клуб волен выбирать свой путь. Здесь ставка сделала на имена. По идее, футболисты со столь высокими зарплатами должны постоянно выходить в основном составе. А ведь есть еще и лимит легионеров, о котором нельзя забывать. В общем, единственный, кому не позавидуешь в данной ситуации – Гаджи Гаджиев. Сможет ли он посадить на скамейку того же Это’О, если это будет необходимо? Важно, чтобы в итоге не получилось, как в "Манчестер Сити", где некоторые дорогостоящие приобретения оказались бесполезными. Скажем, Адебайора купили за 27 или 29 млн. евро, а сейчас готовы отдать за 5.




/newsrfpl/37532-.html
rss
Карта