Авраам Грант: "Анжи" - это проект, цель которого - вывести клуб на вершину

Бывший главный тренер "Челси", "Портсмута" и "Вест Хэма" Авраам Грант прилетевший на консультацию в "Анжи" прокомментировал матч со "Спартаком":

- Хорошая игра, и "Спартак" выглядел в ней сильно. От качества футбола я получил удовольствие.

- Стал ли для вас полной неожиданностью подобный разгром?

- Никогда не знаешь, что в игре может произойти. "Анжи" проводит очень хороший сезон, и команда явно ожидала иного исхода. Но иногда происходит и такое. Плохие дни бывают даже у лучших команд мира. В мае я был на одном из матчей "Спартака", и тогда он выглядел удручающе. Теперь все совершенно иначе. Давая оценки, надо исходить не из одного матча, а из общей картины. В этом смысле "Анжи" и в чемпионате идет хорошо, и развивается серьезными темпами.

- Показалось, что старые и новые футболисты "Анжи" на поле пока плохо понимают друг друга.

- Зато "Анжи" делает очень хорошие приобретения! Там хотят развивать команду - и делают это. Да, за один день добиться больших успехов невозможно. Однако не сомневаюсь, что это произойдет.

- Кто-то из игроков произвел сегодня особое впечатление?

- Куда важнее, что "Спартак" здорово играл именно как команда.

- Можете сравнить уровень этой игры с уровнем английской премьер-лиги?

- Это разные турниры. В Англии на первом плане скорость, там темп игры выше. Не будем забывать и о том, что лучшие игроки планеты выступают сейчас в английской премьер-лиге. Тем не менее ваш чемпионат развивается, и уровень игр уже выше, чем в мой предыдущий приезд.

- Верите ли в возможность перехода в "Анжи" такой суперзвезды, как Самуэль Это’О?

- "Анжи" - это проект, цель которого - вывести клуб на вершину. Не сомневаюсь, что однажды это произойдет, но сегодня он находится лишь на первой ступеньке лестницы. Приобретение такого игрока, как Это’О, было бы очень сильным ходом со стороны "Анжи". Но также это было бы отлично для всего российского футбола. Одними деньгами успехов не добиться, но и без денег успехи невозможны. Сейчас в футболе вашей страны средств стало больше, и, если их будут правильно использовать, лига будет развиваться быстрее.




/newsrfpl/37692-.html
rss
Карта