Галицкий: гол в конце матча не невезение, а отсутствие опыта и класса

Основатель и президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий по окончании матча с самарскими "Крыльями Советов" прокомментировал игру команды:

- Да, это поражение - очень тяжелое для нас. Оно, по сути, перечеркнуло наши надежды на попадание в первую восьмерку. Мы изначально не ставили такой турнирной задачи, но всегда хочется надеяться на лучшее и стремиться к чему-то большему. Теперь же, по всей видимости, придется сосредоточиться на борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге. 

Я знаю, что ребята настраивались на эту игру, очень хотели выиграть. И играли, как мне кажется, сегодня неплохо, особенно во втором тайме. К сожалению, в последнее время нас нередко преследует невезение. Мы в самой концовке упустили победу в Нальчике, теперь вот не использовали массу моментов в поединке с "Крыльями", обстучали все штанги и пропустили совсем необязательные голы. Я бы сказал, что это даже не невезение, а отсутствие опыта и класса. Наш коллектив еще очень молод, и ему, к сожалению, пока свойственна нестабильность, которая и приводит к таким ошибкам и провалам. Но это футбол, и мы сами виноваты в этих неудачах. 

- Тем не менее, отставание в 4 очка от восьмого места не выглядит непреодолимой пропастью…

- Никого не должно обманывать то количество очков, которое мы сейчас имеем. Впереди у нас очень тяжелый турнирный отрезок - из шести следующих игр пять мы проведем с командами из лидирующей группы. Так что нашей команде, как и ее болельщикам, необходимо запастись мужеством и терпением. Нас всех ждут тяжелые испытания, и нужно постараться пройти их с честью. 

- Перед матчем с "Крыльями" ходило немало разговоров о его якобы неспортивном характере. Теперь, когда самарцы выиграли, наверняка найдутся те, кто не преминет кинуть камень в огород "Краснодара"… 

- Мне кажется, люди, которые все эти разговоры заводят, не слишком здоровы. Наш клуб - полностью частный, и не испытывает недостатка в средствах. Мы принципиально не участвуем в каких-либо закулисных играх. Я уже как-то говорил, что если "Краснодар" сыграет хоть один договорной матч, я уйду из футбола. И не собираюсь отказываться от своих слов. 

Что касается упоминавшегося трансфера Самсонова, то мы полностью расплатились по нему еще несколько недель назад, причем сумму заплатили не малую. И связывать с этим переходом результат сегодняшнего матча, по-моему, просто смешно.

Думаю, что тот, кто воочию видел матч, тоже посмеется над абсурдностью всех этих предположений. Достаточно посмотреть на огромную шишку на лбу Саши Амисулашвили, вспомнить, какая шла на поле борьба, как неистово атаковала наша команда во втором тайме, чтобы все понять. Безусловно, не стоит уделять столько внимания всем этим интернет-бредням. Но если у кого-то возникают сомнения в нечистоплотности "Краснодара", я призываю этих людей не посещать наши матчи. Нам не нужны болельщики, которые не уважают наш клуб!




/newsrfpl/37708-.html
rss
Карта