Александр Кержаков: стараюсь делать максимум, чтобы команда забила гол

Нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков поделился мнением о "Крыльях Советов":

- "Крылья" поменяли тренера. Я работал с Андреем Николаевичем и знаю, что он умеет и зарядить команду в моральном плане, и поставить ей игру. Пусть за короткий срок это сделать сложно, но с каждой игрой самарцы прибавляют.

- Казалось, что от набравшего форму "Зенита", да еще на "Петровском", "Амкару" не спастись. Сильно расстроила команду ничья с пермяками? 

- Хотелось, конечно, победить, и возможностей для этого имели много, но иногда так бывает. Ничего страшного - турнирная ситуация в принципе не изменилась.

- Вы всегда подчеркиваете: на первом месте команда. Но личные показатели для вас разве не важны?

- Важны, но они - после командных. Пристально за статистикой не слежу.

- У вас в этом году настоящий прорыв в плане голевых передач. Значит ли это, что вы немного изменили стиль игры, стали больше действовать на партнеров?

- Прорыва никакого нет. В некоторых сезонах у меня тоже было по пять голевых передач, как и на данный момент. Для меня главное - играть на результат. Стараюсь делать максимум, чтобы команда забила гол. Либо это получится у меня, либо у партнеров, которые находятся в более выгодной ситуации, - не важно.

- Поддержали Юрия Жиркова после матча с Сербией? 

- Все и так все понимали. А как поддержать, непонятно: серьезно говорить на эту тему я не видел смысла. А шутить… Просто в том, что кричали такие вещи, логики никакой не было. Это вообще ненормально.




/newsrfpl/38001-.html
rss
Карта