Ханнес Сигурдссон: мне импонирует игра "Спартака" из Нальчика

Новобранец нальчикского "Спартака" форвард Ханнес Сигурдссон отметил, что в его новой команде есть много индивидуально хороших футболистов:

- Ханнес, как вам команда, как вас встретили?

- Мне все понравилось, очень много индивидуально хороших игроков, и меня очень хорошо встретили. Живу на базе, все нравится, особенно еда и тренировки.

- Первый друг, который у вас в клубе появился, это Отто Фредриксон?

- С Отто мне очень просто - мы оба играли в Норвегии, оба хорошо говорим на английском, и он мне очень помогает в освоении и адаптации.

- Как появился вариант с нальчикским "Спартаком"?

- Мне предоставилась возможность приехать в Кисловодск, где тренировалась команда. Я не думал, что мне будет так хорошо, и я рад, что это произошло.

- До перехода вы что-нибудь знали о "Спартаке" из Нальчика?

- Я читал о команде в интернете, смотрел видео голов на Youtube. А вообще мне очень еще импонирует то, что на Кавказе, как и в месте, откуда я родом, сражались за независимость.

- В нальчикском "Спартаке" в последнее время серьезные проблемы – нехватка таранного форварда, который умеет продавить защиту соперника. Как вы себя в такой ситуации чувствуете и видите ли в себе именно того таранного форварда, который поможет команде?

- Я сразу понял это на тренировках, я выступал в Англии и мне как раз это нравится – играть таранного форварда. Очень люблю единоборства, где я могу показать себя в игре головой. Счастлив, что смогу проявить себя именно в таком качестве.




/newsrfpl/38009-.html
rss
Карта