Лучано Спаллетти: счет это заслуга "Зенита", а не недостаток "Крыльев"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы над "Крыльями Советов" (5:2) отметил разницу в классе сегодняшних соперников:

- "Зенит" изначально более сильная команда, ребятам удалось доказать это на практике. Команда хорошо владела мячом, мяч быстро двигался, игроки открывались в свободные зоны, открывались за спины защитников. Так что в результате мы выиграли заслуженно. Результат, который был зафиксирован в конце игры, - заслуга "Зенита", а не недостаток "Крыльев". Футболисты Самары были молодцами, забили дважды. Видно, что у команды есть идея, как играть в футбол, и они стараются ее реализовать.

- Сложилось впечатление, что в первом тайме было легко "Зениту". Что не удалось "Крыльям" из того, что удалось в предыдущем туре "Амкару"?

- С моей точки зрения, "Зенит" был сегодня очень хорош. Если сравнивать с игрой против "Амкара", то такой же гол, как забила Самара при счете 4:1, забили и пермяки. Затем обе команды закрылись и играли в своей штрафной площади. Против "Амкара" мы не реализовали многое из того, что создали, поэтому в итоге получились два разных результата.




/newsrfpl/38041-.html
rss
Карта