Малафеев: при счете 2:0 пришло некое успокоение, мы расслабились

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев традиционно подвел итоги встречи с "Крыльями Советов" (5:2):

- Получилась такая же веселая игра, как несколько лет назад с "Ротором" в Волгограде, да и счет на табло такой же, "Зенит" демонстрировал качественный футбол, на который отрезками удавалось ответить соперникам. Во втором тайме мы успокоились, а "Крылья" подхлестнул забитый мяч - в концовке команды сыграли на встречных курсах. По большому счету, 70 минут мы доминировали на поле. Играли так, как и должен играть чемпион страны.

- Справедлив ли итог? Или должны были на 2-3 мяча больше забить?

- Было бы лучше, если б в наши ворота было поменьше голов. Или вообще не залетало таких сумасшедших мячей, как второй. Это мое субъективное мнение (смеется). Полностью удовлетворение от победы я бы получил, если бы ворота остались в неприкосновенности. Но для меня по значимости на первом месте стоит победа команды. Не пропускать на протяжении нескольких месяцев здорово, но главное для команды - три очка.

- Есть такое мнение, что крупный счет - результат не только тренировок, но и некоторой злости футболистов на прессу, которая три последних дня только и рассказывает о том, как "Зенит" плох в атакующих действиях.

- Не в этом дело. Ребят, думаю, подхлестнул итог прошлого матча, в котором мы тоже доминировали на поле, но счет на табло об этом никому не сообщил. На тот результат повлияло то, что все вернулись из сборных в разных кондициях, да и соперник не совсем мотивировал, что, безусловно, было нашей ошибкой. С "Крыльями" мы сыграли иначе. Правда, при счете 2:0 пришло некое успокоение, мы расслабились: мячи забивались легко, все решили, что игра идет очень хорошо.

- Именно это, похоже, к голу в наши ворота и привело.

- В эпизоде с первым мячом я находился на пограничной позиции, из которой и должен был действовать – было видно, что защитник не успевает, я выдвинулся вперед, чтобы максимально сократить угол, сыграть поближе к игроку… но мяч влетел в ворота, выполнить свою работу - помочь команде на финальном рубеже – не удалось. Хорошо, что Ломбертс сразу же после этого отыграл пропущенный мяч: этот гол позволил нам как продолжать играть в свой футбол, так и напрягать оборону хозяев поля, - приводит слова официальный сайт футболиста.




/newsrfpl/38045-.html
rss
Карта