Игорь Чеминава: было даже небольшое волнение даже при таком счете

Футболист питерского "Зенита" Игорь Чеминава рассказал, что был немного удивлен своему появлению на поле:

- Огромное спасибо синьору Спаллетти за то, что доверил выйти на замену. Всегда приятно выходить на поле. Было даже небольшое волнение, пусть и при таком большом счете. Все-таки большая это ответственность - играть в защите. 

- Все семь голов вы видели, сидя на скамейке вместе со многими лидерами команды - "Зенит" играл в не самом привычном составе. Как там реагировали на такое количество мячей? 

- Радовались, как и обычно. То же самое было, например, в предыдущем матча. Все были просто довольны. 

- Тот факт, что вы недавно были на просмотре в "Крыльях", добавил принципиальности выходу на поле? 

- Конечно, хотелось выйти, доказать и показать, какой я есть. Да, на 10 минут, но 10 минут - тоже хорошо для молодого игрока, это полезный опыт. Возможно, имела место принципиальность - все-таки я прошел с "Крыльями" сбор, знаю эту команду. 

- До игры вы пообщались с Сергеем Петровым, который все-таки уехал в Самару, а сам матч в итоге крупно выиграли. Сожалений от того, что не перешли, меньше не стало? 


- Сейчас я вполне доволен тем, что защищаю цвета родного клуба. С Серегой просто давно не виделись - было, что обсудить и по составу, и так. У нас хорошие, можно сказать, братские отношения. 

- На прошлой неделе вы подписали новый контракт, но не самый обычный — довольно непродолжительный. Как смотрите на очередной этап своей карьеры? С одной стороны, выступаете в основной команде, с другой - практически не выходите на поле 

- Думаю, это вполне нормально. То, что всего на год, - ну, значит, можно просто показать, чего я стою. Все зависит от меня - либо контракт продлят, либо уеду куда-нибудь. Как буду работать на тренировках, так и выйдет. Цель одна - работать, работать и работать.




/newsrfpl/38055-.html
rss
Карта