Аслан Дудиев: нам надо забыть про Лигу Европы на несколько дней

Защитник "Алании" Аслан Дудиев рассказал о том, что насыщенный календарь его не пугает:

- Мне кажется три дня - достаточный срок, чтобы восстановиться.

- Если вернуться к матчу с "Бешикташем" - чего не хватило "Алании"?

- Фарта не хватило. "Бешикташ", конечно, команда хорошая, и впереди у нас не очень получалось, но все старались, боролись. Считаю, результат не совсем по игре.

- А пенальти очень спорный…

- В команде все уверены, что пенальти не было. Возможно, судье с его позиции показалось, что касание в том моменте имело место. Я несколько раз просматривал эпизод и убежден - нарушения не было. По большому счету, одиннадцатиметровый сломал игру. Счет 1:0 держался до 75-й минуты, и он вполне мог остаться минимальным.

- Ответный матч в прессе называют формальностью…

- И совершенно напрасно. Дома мы обязательно попробуем реабилитироваться. Честно говоря, высказывания представителей "Бешикташа", сделанные после жеребьевки, некорректны. Хотя бы из-за этого мы будем стремиться к победе. К любой команде нужно относиться с уважением.

- Турки очень много фолили на вас, да и в целом играли жестко. "Бешикташ" не переборщил с грубостью?

- В какой-то мере да. Но их можно понять – команда играла в родных стенах, хотела показать хороший результат перед болельщиками.

- На повестке дня еще и чемпионат - 22 августа "Алании" предстоит не самый легкий матч с "Сибирью".

- Как сказал тренер, нам надо забыть про Лигу Европы на несколько дней. Ведь перед командой стоит главная задача - выход в премьер-лигу, и ее нужно решать. А уже после матча вновь будем думать и настраиваться на еврокубки.




/newsrfpl/38069-.html
rss
Карта