Люк Уилкшир: будем ловить "Анжи" на контратаках

Защитник "Динамо" Люк Уилкшир поделился мнением о предстоящем матче с "Анжи":

- "Анжи" - сильная команда, которая неплохо выступает в этом сезоне. Что касается действий махачкалинцев на трансферном рынке, то не мне их обсуждать. Руководство каждого клуба проводит ту политику, которую считает нужной. Следить за соперником и изучать его, конечно, надо. Но не стоит на этом зацикливаться, думать, прежде всего, нужно о своей игре. Знаю, что "Анжи" крупно уступил "Спартаку", а значит дома махачкалинцы, скорее всего, пойдут вперед большими силами, желая реабилитироваться перед болельщиками. Это нам на руку - попробуем поймать их на контратаке.

Встречу первого круга в Химках помню, она завершилась вничью - 2:2. Мы тогда заканчивали матч вдесятером после удаления Игоря Семшова, но смогли дважды отыграться, не использовав при этом еще ряд моментов. Не хватило удачи. Плюс нас подвела плохая реализация. Сейчас мы находимся в лучшей форме, чем в апреле. Если бережно отнесемся к своим моментам, думаю, все будет хорошо.

В составе "Анжи" выделю Мубараку Буссуфу, Юрия Жиркова, Роберто Карлоса. Вообще, в составе дагестанского клуба много сильных футболистов. Жирков - высококвалифицированный футболист. Уважаю его как соперника, но не боюсь. Знаю, все в моих руках. На поле выходят не имена, а люди, и в каждом конкретном эпизоде побеждает тот, кто лучше готов и больше этого хочет.

В футболе никогда нельзя загадывать. Но я счастлив в "Динамо". Мне нравится играть за бело-голубых, а моей семье комфортно жить в Москве. Поэтому буду рад продолжить выступления за клуб.




/newsrfpl/38070-.html
rss
Карта