Коусейру: из-за усталости игроков пришлось внести изменения в состав

Главный тренер железнодорожников Жозе Коусейру поднял вопрос о плотном графике клубов после матча с "Краснодаром":

- Сегодня мы провели два разных тайма - в первой половине матча играли лучше, чем во второй, а то, что после перерыва выглядели хуже - заслуга "Краснодара". Нам надо было лучше контролировать мяч, но мы допускали ошибки, теряя его после одного-двух пасов. Из-за усталости игроков пришлось внести изменения в состав, но - главное результат, а он в нашу пользу. И отдельно хотел бы поблагодарить наших болельщиков, сегодня они нам очень помогли. (Переходит на русский) Спасибо большое. 

- Отсутствие Дюрицы и Шишкина связано с тем, что "Локо" провел в четверг матч в Лиге Европы?

- Конечно. Не забудьте, что на следующей неделе нам тоже предстоят две встречи – в четверг и в воскресенье, причем обе на выезде: в Словакии и Краснодаре. Почему нельзя играть по понедельникам и почему федерация не пойдет навстречу клубам в этом вопросе? Мы уважаем интересы национальной команды, но почему бы не разрешить двум-трем футболистам прибыть в сборную позже? Мне приходится варьировать состав, потому что я должен думать о будущем, а не только о сегодняшнем дне.

- Если ваша команда выйдет в групповой турнир Лиги Европы, график станет еще более тяжелым. Как планируете справляться с этим?

- Решения по вопросам календаря принимает федерация, а не я. Я понимаю важность сборной страны, сам был тренером национальной команды, но и наши интересы тоже надо учитывать. Победы клубов, участвующих в еврокубках, идут на пользу всему российскому футболу. Так что я хотел бы подчеркнуть, что в данном случае этот вопрос касается не только меня и моей команды.




/newsrfpl/38107-.html
rss
Карта