Сергей Ташуев: в целом мне кажется закономерный результат

Главный тренер "Спартака" нальчикского Сергей Ташуев после ничьей с московским "Спартаком" (1:1) считает результат закономерным:

- В первом тайме игра получилась более целостной, выполняли план на игру, старались выдавливать атаку соперника в более безопасную зону, в принципе, план срабатывал: блокировали фланги, забили хороший гол, еще была неплохая комбинация с участием Гошокова и Сирадзе - разумная и в то же время эффектная. Но, к сожалению, после нашего мяча прижались к свом воротам. Линия обороны по традиции немного назад отходит и во втором тайме это, к сожалению, продолжилось у нас. 

Получился разрыв между средней линией и защитой - я, конечно, требовал, жестикулировал, но не смог достучаться. "Спартак" этим воспользовался, вскрыл фланг, верховая доставка мяча на хорошо играющего головой Дзюбу. Самое плохое, что об этом говорили на установке. Если фланги отдадим, то Дзюба может выиграть, так оно и произошло, к сожалению. "Спартак", конечно, команда хорошего уровня, футболисты квалифицированные, но я думаю, игра была равной и по борьбе за территорию и по агрессии. В целом мне кажется закономерный результат.

- Было заметно, что команда во втором тайме уступала в центре поля. С чем это связываете?

- Основная проблема, это большой разрыв между задней и средней линией.

- С чем связана плохая реализация стандартных положений? Раньше в этом компоненте команда преуспевала.

- Да, один штрафной разыграли неправильно - там должна была быть другая комбинация, но почему-то выбрали не ее, а во втором случае мяч попал в стенку.

- Сигурдссон недавно присоединился к команде, и вы его сегодня выпустили. Был ли определенный риск в его появлении на поле?

- Мы пытались продавить оборону соперника, но не получилось, приходилось больше отрабатывать в средней линии. Соперник делал замены, и выходили активные, очень быстрые игроки, а их сильные качества больше всего проявляются в штрафной площади.




/newsrfpl/38116-.html
rss
Карта