Валерий Карпин: после матча с "Легией" не хватило свежести

После гостевого матча с нальчикскими одноклубниками (1:1) главный тренер "Спартака" Валерий Карпин подчеркнул, что команда должна была использовать свои моменты:

- Обидно, что потеряли два очка. В первом тайме два полумомента, даже моментами их назвать нельзя. Через себя один игрок бьет по воротам, а второй в борьбе ударом головой в "девятку" попадает. У нас тоже в первом тайме моментов практически не было, а во втором были, но мы их не использовали. Поэтому обидно. Из-за того, что в четверг играли с "Легией", чувствовалась нехватка свежести.  

- Предстоящий матч с ЦСКА подспудно в уме не держали?

- Нет. Однозначно.

- Почему заменили Деми де Зеува?

- Потому что он подустал. Физически не готов еще. Он отыграл в Варшаве 75 минут, а тут - матч через два дня на третий. Даже в первом тайме из-за этого выпадал из игры.

- С чем связана плохая реализация моментов в последних матчах?

- Думаю, это стечение обстоятельств: и мастерства, и работы на тренировках достаточно. Но одно дело - тренировки на пульсе 150-160 и другое - когда пульс за 200. Абсолютно разное состояние.

- Для нальчан дело принципа выиграть у одноклубников из Москвы: им это ни разу еще не удавалось. Вы, когда настраивали игроков, говорили им об этом и о том, что игра может непростая получиться?

- О том, что непростая, естественно, говорил, а о том, что Нальчик у нас не выигрывал, - нет.

- Как вам показалась игра соперника? Или больше за своей командой следили?


- Конечно, больше за своей, но могу сказать, что нальчикский "Спартак" - боевитая, духовитая команда




/newsrfpl/38121-.html
rss
Карта