Герман Чистяков: дверь судейской рассыпается при любом прикосновении

Генеральный директор "Анжи" Герман Чистяков прокомментировал события в матче с "Динамо":

- Что произошло на скамейке запасных после гола Прудникова?

- Были удалены тренер Арсен Акаев, а также наш врач. Я находился на трибуне, так что своими глазами этого инцидента не видел. Мы намерены разобраться, что именно там произошло.

- А что случилось в перерыве матча в судейской комнате?

- В самой судейской ничего точно не было. Наш главный тренер пытался постучать туда, чтобы что-то объяснить арбитру. Но на этом эпизод был исчерпан.

- Получается, то, что дверь в судейскую комнату была выломана, - преувеличение?

- Безусловно. Ничего подобного не было. Тем более, что там находились сотрудники полиции, которые не позволили бы это сделать. Там верхняя часть двери состоит из сборных пластиковых конструкций, и они рассыпаются буквально при легком прикосновении.

- РФПЛ запросила у вас видеозапись с камеры, расположенной рядом с судейской?

- Да. В ближайшее время мы им эту видеозапись направим. На ней отчетливо видно, что никто в судейскую не входил. А буквально через мгновение после действий Гаджиева сотрудники стадиона вернули дверь в прежнее состояние.

- Какова вероятность того, что стадион может быть дисквалифицирован, учитывая условное наказание, наложенное на него после инцидентов на матче "Анжи" - "Зенит"?

- Инцидент между фанатами и сотрудниками правопорядка не может иметь никакого отношения к судейской. Эпизод, который произошел в прошедшем туре, связан с эмоциональными действиями конкретных людей. Какое это имеет отношение к стадиону? В плане организации и приема гостей матч прошел на хорошем уровне.




/newsrfpl/38174-.html
rss
Карта