Фелипе Кайседо: Кристиан Нобоа угаваривал перейти в "Рубин"

Новичок "Локомотива" Фелипе Кайседо рассказал, почему решил перейти именно в стан железнодорожников:

- После успешного сезона в Испании у вас наверняка было много вариантов продолжения карьеры. Почему в итоге выбрали именно "Локомотив"?

- У меня действительно было несколько предложений. Но "Локомотив" интересовался мной еще зимой, и этот интерес не угас до лета, когда наши переговоры возобновились. Из всех претендентов "Локомотив" был самым настойчивым, и мне показалось, что это будет наилучший вариант продолжения карьеры для меня. Хотя в России мной еще интересовался "Рубин", за который играет мой партнер по сборной Кристиан Нобоа. Он уговаривал меня перейти к нему, но я твердо решил, что хочу играть именно за "Локомотив".

- Это лето получилось у вас очень насыщенным из-за участия в Кубке Южной Америки. Вы забили два гола в ворота бразильцев, но сборная Эквадора в итоге не вышла из группы...

- От этого турнира у меня остались двоякие чувства. Два гола бразильцам – это, конечно, очень круто, но все-таки хотелось выйти в плей-офф. Хотя в принципе, логично, что все так получилось, потому что всего за несколько месяцев до начала турнира в нашей сборной сменился тренер.

- Есть ли в вашей жизни еще какая-то страсть кроме футбола?

- Бокс. Я никогда профессионально не боксировал, но мне очень нравится этот вид спорта. Один из моих любимых фильмов - "Рокки", я смотрел все части. В Испании, кстати, мне даже дали прозвище "Рокки", а журналисты один раз сделали со мной фотосессию прямо в боксерском зале.

- Ощущаете ли вы себя похожим на Рокки?

- Этот фильм всегда заряжает меня энергией и уверенностью в себе. Я чувствую, что должен быть таким же сильным, как и главный герой.




/newsrfpl/38212-.html
rss
Карта