Лучано Спаллетти: на Кипре надо будет играть с утроенной самоотдачей

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов:

- Выпавшим жребием доволен. Тем не менее уверен, что нам предстоят тяжелые матчи. Ведь в них нам надо показать себя с самой лучшей стороны, да и группа все равно не простая - в ней подобрались достойные соперники. Например, АПОЭЛ дома играет очень агрессивно, а впереди у него действуют три очень быстрых настырных футболиста, которые могут создать проблемы любой обороне. Поэтому на Кипре надо будет играть с утроенной самоотдачей.

- Тот факт что "Зениту" не досталась ни одна итальянская команда вас расстроил или порадовал?

- Все итальянские команды, включая "Наполи" - очень сильные. Поэтому хорошо, что мы избежали встреч с ними.

- В то же время буквально за несколько минут до начала жеребьевки вы сказали, что из четвертой корзины хотели бы получить в соперники "Боруссию".

- Это была моя маленькая хитрость. Ведь стоит мне называть какую-нибудь команду как нежелательную - она нам обязательно достается. Поэтому на этот раз решил избрать тактику от противного, чтобы с ними не столкнуться. (Улыбается.)

- Если не секрет, вы волновались во время жеребьевки?

- Да, конечно, ведь жеребьевку такого турнира обыденной ситуацией не назовешь. А ожидания подобного рода всегда волнительны. С другой стороны, это турнир сильнейших, в нем в любом случае придется столкнуться с очень серьезными соперниками.

- АПОЭЛ вы уже оценили. Что скажете про "Шахтер" и "Порту"?

- "Порту" располагает очень сильными "краями" Халк и Варелла, плюс очень сильным центральным защитником Фернанду. У "Шахтера" впереди действует много бразильцев, поэтому с ними, как и со всеми соперниками, сыграть тоже будет очень интересно.




/newsrfpl/38351-.html
rss
Карта