Сергей Игнашевич: хочется, чтобы и через сто лет ЦСКА ассоциировали с победами

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич надеется, что будущие поколения армейских игроков продолжат радовать болельщиков яркими победами.

- Став армейцем, я узнал про команду лейтенантов, познакомился со славной историей клуба, и именно поэтому мне хочется пожелать, прежде всего, тем футболистам, которые будут защищать цвета нашего клуба, чтобы они уважали историю ЦСКА, чтобы они ценили настоящее нашего клуба и всегда помнили о будущем. Хочется пожелать вечности ЦСКА, чтобы и через сто, и через двести лет и больше любой человек ассоциировал эти четыре легендарные буквы с победами и со спортивным мужеством.

До перехода в ЦСКА, когда начинал свой футбольный путь, для меня главным впечатлением была победа армейцев над "Барселоной" на Камп Ноу – это был первый российский клуб, который смог выбить действующего обладателя Кубка Чемпионов и добился права сыграть в Лиге чемпионов. А когда занимался мальчишкой в торпедовской школе, попал вместе с остальными ребятами на финал Кубка СССР, когда ЦСКА выиграл 3:2, а после этой победы погиб Михаил Еремин. Эти два воспоминания о ЦСКА до моего прихода в команду – основные.

Когда перешел в наш клуб, то сразу столкнулся с огромной армией болельщиков, почувствовал ажиотаж вокруг команды, ответственность. Там, где я играл до этого, такого не было. Болельщиков в разы больше! И это настолько было приятно! Очень приятно, что в те годы, когда мы играли – смогли достойно выступить, хорошо выглядели и принесли новые трофеи в коллекцию такого легендарного клуба.




/newsrfpl/38456-.html
rss
Карта