:Савин проблемы в клубе - ни для кого не секрет, и очень хотелось выиграть

Нападающий "Томи" Евгений Савин поделился впечатлениями от матча с "Амкаром" (0:0):

- Учитывая сегодняшнюю ситуацию в клубе, настрой, наверное, был запредельный?

- Конечно, проблемы в клубе – ни для кого не секрет, и очень хотелось выиграть этот матч. Но "Амкар" в последних встречах никому не проигрывал, выглядел очень достойно. И неудивительно, что сегодня нам пришлось тяжело. Очень хотели выиграть, и был шанс забить гол с пенальти, но не получилось – это футбол. Значит, нужно работать еще больше, чтобы заслужить удачу.

- Вы играли против своего бывшего клуба. Ощущали, что у защитников, которые вас хорошо знают, тоже был особый настрой на форварда Савина?

- Да нет, вы посмотрите, как тяжело игралось против "Амкара" и "Зениту" и "Рубину". "Амкар" в обороне играет очень организованно. Наверное, это основная ставка у команды. Плюс отработанные "стандарты" и желание поймать на контратаках. Преодолеть такую оборону очень тяжело, но шансы сегодня были…

- Не было ли мысли самому пробить пенальти?

- Желание было, но есть игроки, которые били и забивали до меня, тем более Голышев был настроен решительно, а то, что он не забил, может случиться с каждым.

- Наверное, сказалась нехватка взаимопонимания?

- Конечно, за пять-семь тренировок этого не наработаешь. Но оно придет неизбежно. Главное сейчас – очки брать.

- Тем не менее после четырех поражений подряд "Томь" сумела добыть очко. Может, это начало новой беспроигрышной серии, подобной той, что была в первом круге?

- Дай бог, конечно, но, честно говоря, именно сегодня очень хотелось выиграть. Нам нужна была победа, поэтому ребята очень расстроились. Думаю, мы это преодолеем. У нас очень хороший коллектив. И болельщики – молодцы. Пришли поддержать, несмотря на серию поражений. Честно говоря, думал, что придет намного меньше народа. Еще бы выиграть – совсем бы здорово было, но, наверное, это впереди.




/newsrfpl/38468-.html
rss
Карта