Радек Ширл: задача Спаллетти - собрать команду воедино

Чешский полузащитник "Зенита" Радек Ширл прокомментировал свои ожидания, связанные с приходм нового главного тренера петербуржцев Лучано Спаллетти:

- Чего жду от нового тренера? В первую очередь, перемен – в тактике и стиле игры команды. У нас будет новый тренерский штаб. Для меня это совсем не проблема. За семь лет в "Зените" поработал уже с двумя опытными тренерами, и Спаллетти будет третьим. С нетерпением жду работы под его началом. Не так много знаю о Спаллетти.

Я, конечно, видел его по телевидению и знаю, где он работал, но что-то определенное могу сказать, когда поближе познакомлюсь с методами его работы. Буду выполнять все указания итальянца. Главная задача Спаллетти на данный момент – собрать команду воедино, подобрать игроков под решение поставленных задач. То же самое в свое время сделал и Адвокат.

В первую очередь мне сейчас нужно оставаться здоровым, чтобы пройти с командой подготовительный период и сохранить место в обойме. Второй целью будет попадание в основу команды. Ясно, что новый тренер приведет новых игроков. Я готов к борьбе за место в составе.




/newsrfpl/3848-.html
rss
Карта