Микаэль Лумб: нахожусь в достаточно непростом положении

Защитник "Зенита" Микаэль Лумб, вернувшийся из аренды в "Ольсборге", понимает, что ему будет непросто закрепиться в основной обойме игроков:

- Надо признать, что сейчас я нахожусь в достаточно непростом положении. Я по-прежнему очень хочу доказать тренеру, что готов выступать на высоком уровне. В ближайшие полгода сделаю все от меня зависящее, чтобы завоевать место в основном составе, но при этом понимаю, что сделать это будет крайне сложно. Знаю, что ко мне проявляли конкретный интерес несколько клубов. Но в силу разных причин сторонам не удалось прийти к взаимовыгодному соглашению. В принципе, для меня аренда была бы неплохим вариантом. Каждому футболисту нужна игровая практика, а получать ее в "Зените" мне будет непросто. Что ж, сейчас мое дело — усердно работать на тренировках, заслужить шанс и доказывать Спаллетти, что я способен на большее.

Физически чувствую себя отлично, тренируюсь каждый день, затем занимаюсь дополнительно. Если мне представится шанс, я должен быть готов на 100 процентов. А если выйду неподготовленным, то винить можно будет только себя самого. Так что стараюсь поддерживать самую оптимальную форму. Что касается выступлений за молодежный состав, то могу сказать, что я знаком с ребятами и тренерским штабом команды. Конечно, моя цель — это игра за основу, но в ближайшие полгода я - футболист "Зенита" и в любом случае буду стремиться приносить максимум пользы своему клубу.




/newsrfpl/38841-.html
rss
Карта