Дмитрий Тарасов: предстоящий матч с "Зенитом" будет значем для меня

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Зенитом":

- Ты уже провел несколько игр за "Локомотив" после длительного отсутствия на поле, связанного с травмой. Как ощущения? Набрал оптимальные кондиции? 

- Наверное, я близок к ним, раз тренер доверяет мне место на поле. С другой стороны, Жозе Коусейру использует ротацию. В домашнем матче со "Спартаком" из Трнавы я выходил в стартовом составе, в следующей игре – на замену, а потом провел две полных встречи. В общем, я набрал форму и готов играть все матчи. Но решать в любом случае тренеру. 

- То есть у тебя есть внутренняя уверенность, что все проблемы позади? 

- И да, и нет. Когда мы играли товарищеский матч с нашей "молодежкой" после небольшой паузы, мне было тяжело вновь войти в ритм. Наверное, мне вообще не нужно давать выходных (улыбается). 

- А "Локомотиву" в целом нужна пауза, которая сейчас возникла в чемпионате России? 

- Может, она и на руку. Ребята чуть-чуть отдохнут друг от друга, в том числе эмоционально, кто-то съездит в сборную. А чуть позже начнем полноценную подготовку к матчу с "Зенитом". 

- Эту игру считают настоящей проверкой для нынешнего "Локомотива". 

- Согласен с этим. Хорошо, когда мы берем очки в матчах с такими противниками, как "Кубань", "Ростов" и "Краснодар", но если мы хотим доказать, что «Локомотив» - это топ-команда, то должны на равных соперничать с лидерами нашего чемпионата. Если мы будем побеждать их, можно будет говорить о каком-то уровне и бороться за самые высокие места. 

- "Зенит" набрал очень мощный ход. Это не настораживает? 

- Питерцы всегда были крепкими соперниками. Лично мне в чемпионате России тяжелее всего играть с "Зенитом" и "Рубином". Их уровень всегда чувствуется. Что ж, тем интереснее будет встреча. Есть, что доказывать. В "Зените" много игроков сборной, мне тоже хочется попасть туда, так что лично для меня предстоящая встреча будет значить очень многое.




/newsrfpl/39101-.html
rss
Карта