Роман Широков: так, как Денисов, вряд ли кто-то сможет сыграть

Полузащитник сборной России и петербургского "Зенита" Роман Широков перед матчем с Ирландией рассказал, как поменяется игра команды:

- Игорь - это, конечно, большая потеря, тем более что сейчас он в очень хорошей форме. Но надеюсь, справимся и без него.

- Кто-то его заменит или придется перестраивать всю игру?

- Так, как Денисов, вряд ли кто-то сможет сыграть - и в плане отбора, и в плане объема совершаемой работы. Поэтому предстоит перераспределить его обязанности между центральными хавбеками, играть более компактно и предельно четко.

- Что нужно сделать, чтобы не оказаться в непростом положении уже в дебюте встречи с ирландцами подобно тому, как это произошло с Македонией? Для них-то это вообще будет матч жизни или смерти.

- Не думаю, что они приедут кровь из носу выигрывать. Естественно, если такой шанс подвернется, они в него вцепятся. Но, как кажется, чрезмерного риска с их стороны ждать не приходится.

- Можно ли сказать, что в "Лужниках" нас ждет, прежде всего, сшибка характеров, а тактика может отойти на второй план?

- Перед последней игрой «Зенита» с ЦСКА все тоже говорили о сшибке характеров и о том, что команды вряд ли смогут удивить друг друга. Но наш главный тренер такую возможность нашел.




/newsrfpl/39118-.html
rss
Карта